Gesellschaft/Präsidium/Rektorat/Dekanat

Honorarkonsulin Prof. h.c. Marga B. Wagner-Pischel

Honorarkonsulin Prof. h.c. Marga B. Wagner-Pischel

Gründerin, Miteigentümerin und Präsidentin der DPU, Geschäftsführerin des Zahnambulatoriums Krems der DPU, Geschäftsführerin und Gesellschafterin der PUSH GmbH

E-Mail: M.B.Wagner-Pischel@DP-Uni.ac.at

Jürgen Pischel

Jürgen Pischel

Gründer, Miteigentümer und Mitglied des Universitätsrates der DPU, Gesellschafter der PUSH GmbH

E-Mail: Juergen.Pischel@DP-Uni.ac.at

Stefanie Arco-Zinneberg MA

Stefanie Arco-Zinneberg MA

Direktorin Marketing und Management der DPU, Gesellschafterin der PUSH GmbH

E-Mail: stefanie.arco@dp-uni.ac.at

Robert Wagner MA

Robert Wagner MA

Direktor Wissenschaftliche Koordination und Management der DPU, Gesellschafter der PUSH GmbH

E-Mail: robert.wagner@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dieter Müßig

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dieter Müßig

Rektor und Direktor des Zentrums Kieferorthopädie

E-Mail: dieter.muessig@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Ralf Gutwald

Univ.-Prof. Dr. Dr. Ralf Gutwald

Dekan und Koordinator für die wissenschaftliche Weiterbildung und postgraduale Studien

E-Mail: ralf.gutwald@dp-uni.ac.at

Prim. MR Dr. med. univ. Sven Orechovsky

Prim. MR Dr. med. univ. Sven Orechovsky

Primar des Zahnambulatoriums Krems der DPU, Vizepräsident der Niederösterreichischen Zahnärztekammer

E-Mail: sven.orechovsky@dp-uni.ac.at

Anita Wimmer

Anita Wimmer

Generalsekretärin

E-Mail: anita.wimmer@dp-uni.ac.at