Department Zahnmedizin

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dieter Müßig

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dieter Müßig

Rektor und Direktor des Zentrums für Kieferorthopädie

E-Mail: dieter.muessig@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Ralf Gutwald

Univ.-Prof. Dr. Dr. Ralf Gutwald

Dekan und Koordinator für die wissenschaftliche Weiterbildung und postgraduale Studien

E-Mail: ralf.gutwald@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. h. c. Andrej M. Kielbassa

Univ.-Prof. Dr. Dr. h. c. Andrej M. Kielbassa

Direktor Zentrum Zahnerhaltungskunde und Parodontologie

E-Mail: andrej.kielbassa@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Rüdiger Junker MSc.

Univ.-Prof. Dr. Dr. Rüdiger Junker MSc.

Direktor Zentrum Zahnärztliche Prothetik und Biomaterialien

E-Mail: ruediger.junker@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dritan Turhani

Univ.-Prof. Dr. Dritan Turhani

Direktor Zentrum Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

E-Mail: dritan.turhani@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Constantin von See MaHM

Univ.-Prof. Dr. Constantin von See MaHM

Direktor Zentrum Digitale Technologien in der Zahnmedizin und CAD/CAM, Leiter Abteilung Radiologie

E-Mail: constantin.see@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Rainer Hahn

Univ.-Prof. Dr. Rainer Hahn

Leiter Abteilung Prävention

E-Mail: management@cumdente.de

Univ.-Prof. Dr. Michael Stelzel

Univ.-Prof. Dr. Michael Stelzel

Direktor Zentrum Parodontologie

E-Mail: info@dr-stelzel.de

Univ.-Prof. Dr. Karl-Thomas Wrbas

Univ.-Prof. Dr. Karl-Thomas Wrbas

Leiter Abteilung Endodontie

E-Mail: thomas.wrbas@dp-uni.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Gergo Mitov

Ass.-Prof. Dr. Gergo Mitov

Leiter Abteilung Zahnärztliche Werkstoffe und Biomaterialien

E-Mail: gergo.mitov@dp-uni.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Ralf Bäppler

Ass.-Prof. Dr. Ralf Bäppler

Leiter Abteilung Zahnärztliche Funktionsanalyse und Funktionstherapie

E-Mail: ralf.baeppler@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dr. Christian Foitzik

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dr. Christian Foitzik

Leiter Abteilung Implantologie

E-Mail: foitzik@t-online.de

Univ.-Prof. Dr. Margit Ann Geibel

Univ.-Prof. Dr. Margit Ann Geibel

Leiterin Abteilung Genderspecific Dentistry

E-Mail: margrit-ann.geibel@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Ilan Golan

Univ.-Prof. Dr. Ilan Golan

Leiter Abteilung Kinderzahnheilkunde

E-Mail: ilangolan@hotmail.com

Dr. Harald Passow MSc. mult.

Dr. Harald Passow MSc. mult.

Leiter Abteilung Laserzahnheilkunde

E-Mail: harald.passow@gmx.de