Department Medizin

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. phil. Jörg Kriegsmann

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. phil. Jörg Kriegsmann

Forschungsprodekan Humanmedizin

E-Mail: joerg.kriegsmann@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Christoph Kleber

Univ.-Prof. Dr. Christoph Kleber

Leiter Stabstelle Forschung & Entwicklung

E-Mail: christoph.kleber@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Uwe Martens

Univ.-Prof. Dr. Uwe Martens

Prodekan Lehre

E-Mail: uwe.martens@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dennis Ladage

Univ.-Prof. Dr. Dr. Dennis Ladage

Studiengangsleiter Bachelor Humanmedizin (BSc), Leiter Abteilung Innere Medizin

E-Mail: dennis.ladage@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. habil. Ralf Braun

Univ.-Prof. Dr. habil. Ralf Braun

Co-Studiengangsleiter Bachelor Humanmedizin (BSc)

E-Mail: Ralf.Braun@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Mag. Dr. PhDr. Wilhelm Frank MLS

Univ.-Prof. Mag. Dr. PhDr. Wilhelm Frank MLS

Direktor Zentrum Gesundheitssystemwissenschaften

E-Mail: wilhelm.frank@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Kurt W. Alt

Univ.-Prof. Dr. Kurt W. Alt

Direktor Zentrum Natur- und Kulturgeschichte des Menschen

E-Mail: kurt.alt@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Axel R. Pries MD

Univ.-Prof. Dr. Axel R. Pries MD

Direktor Zentrum Physiologie

Assoz.-Prof. Dr. Peter Engel

Assoz.-Prof. Dr. Peter Engel

Direktor Zentrum Biosciences, Vorsitzender des Senats

E-Mail: peter.engel@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Dr. Zsolt Fejèr

Univ.-Prof. Dr. Dr. Zsolt Fejèr

Direktor Zentrum Anatomie

E-Mail: zsolt.fejer@dp-uni.ac.at

Univ.-Prof. Dr. Manfred H. Wolff

Univ.-Prof. Dr. Manfred H. Wolff

Direktor Zentrum Mikrobiologie

E-Mail: mhwolff@gmx.de

Assoz.-Prof. Heike Rebholz PhD

Assoz.-Prof. Heike Rebholz PhD

Assoz.-Prof. Biochemie

E-Mail: heike.rebholz@dp-uni.ac.at